Последний звонок 2020

открытка Дорогие ребята!
Уважаемые коллеги и родители!

Завершился непростой для нас 2019-2020 учебный год.

В условиях пандемии короновирусной инфекции немало испытаний и трудностей пришлось преодолеть. Много нового все мы узнали и пережили. Большую работу провели в сложившихся условиях наши педагоги: учили и учились сами, проявив мастерство и профессионализм.

В непривычных условиях, при всесторонней поддержке родителей, последнюю четверть обучались ребята. Благодаря совместным усилиям образовательный процесс в условиях особого периода был эффективным и результативным.

Выражаю благодарность педагогам и родителям за сотрудничество, отзывчивость, взаимопонимание и труд!

В связи со сложившейся обстановкой, учебный процесс в этом году для 1134 учащихся района завершился ступенчато: первыми ушли на каникулы первоклассники, они отдыхают с 15 мая, затем начались летние каникулы у учеников 2-8 и 10 классов. Пусть летние каникулы пройдут для вас максимально интересно, и позволят набраться сил перед новым учебным годом.

Девятиклассники в этом году освобождены от государственной итоговой аттестации. Кто-то из ребят уйдет из школы и свяжет дальнейшее обучение с будущей профессией. Желаю ребятам успехов и правильного выбора!

Хотелось бы поддержать наших одиннадцатиклассников. Ребята, для вас 5 июня все-таки прозвенит Последний звонок! И это очень важно — ведь это не только символ прощания со школой, но и начало новой насыщенной и интересной жизни.

Искренне поздравляю вас с окончанием школы! Желаю успешной сдачи государственных экзаменов. И пусть смещенные сроки сдачи экзаменов никак не отразятся на их результатах. Искренне желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, удачи и верного профессионального пути.
Спасибо педагогам, родителям и школьникам за осознанное отношение к сложившейся ситуации, понимание и терпение!
Берегите себя и своих близких!

Директор департамента образования
Немешина Л.Ю.