Летний отдых 2019

дети

Подходят к завершению летние каникулы у детей, поэтому можно подводить итоги летней оздоровительной кампании:

В Южно-Курильском районе на острове Кунашир и Шикотан в две смены работали 3 пришкольные площадки: МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск», МБОУ «СОШ с. Крабозаводское», «СОШ с. Малокурильское», которые охватили 256 отдыхающих.

На базе МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск» функционировал лагерь труда и отдыха, в котором были задействованы 10 учащихся.

На базе МБУДО «Детская школа искусств пгт. Южно-Курильск» был организован профильный лагерь, который посетили 10 учащихся.

В каникулярное время 72 подростка были трудоустроены через ОКУ «Южно-Курильский центр занятости населения». Ребята работали на предприятиях района, в бюджетных организациях.

По курильским заповедным местам было организовано 7 походов в которых путешествовали 205 учащихся.

Четвертый год подряд около с. Третьяково был разбит краеведческий палаточном лагерь «Фрегат», который организован при МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск», за 2 смены в лагере отдохнули 53 учащихся. Была подготовлена очень насыщенная программа. Для ребят организовали интересные походы, где они узнали много полезной информации о природе, а так же различные мероприятия и конкурсы.

На о. Кунашир также функционировал военно-спортивный лагерь «Чемпион» спортивной федерации карате Южно-Курильского округа. Смена проходила в районе 13-го километра. Отдохнуть и продуктивно потренироваться удалось 20 спортсменам.

Ребята основную часть времени уделяли тренировкам, но и не забывали про отдых и развлечения. Смена для детей прошла быстро и интересно. Все остались довольны. Здесь были и беседы с отдыхающими детьми, и тематические игры, концерты и даже изготовление картин из природного материала.

Так же 16 ребят нашего района отдыхали отдых этим летом в лагерях Сахалинской области: «Лесное озеро», «Юбилейный», «Чайка». А во всероссийских лагерях МДЦ «Артек», «Орленок», «Океан» — оздоровились и набрались сил 4 учащихся.

В оздоровительный лагерь «Арт-Квест» (Республика Крым) выезжали 13 учащихся. В ДОЛ «Лучистый» (Республика Крым) отдохнули 14 ребят.

В составе поездок в Японию, в рамках безвизового обмена выехали 49 учащихся Южно-Курильского района.

В целом хотелось бы отметить, что в период летней оздоровительной кампании все задуманные планы были реализованы.

дети

дети

дети

дети

дети

дети

дети

дети

дети

дети