Были вручены сертификаты на школьные автобусы

14 декабря 2022 года в г. Южно-Сахалинск в торжественной обстановке Губернатором Сахалинской области Лимаренко В. И. и министром образования Сахалинской области Киктевой А.Н. были вручены сертификаты на школьные автобусы.

На церемонии вручения автобуса ПАЗ-320671-02 для перевозки детей, приобретенного за счет средств областного бюджета, в рамках исполнения мероприятий по приобретению школьных автобусов программы «Развитие образование в Сахалинской области» , от Южно-Курильской школы присутствовали делегаты от нашего района: первый вице-мэр Болдов Ю. В и водитель школы- Владыкин А. С.
Ждем 🚌в районе!

участники

Продолжаем обновлять парк школьных автобусов в нашем регионе. Сегодня вручил представителям 11 районов области ключи от 13 ПАЗов. Они отвечают всем современным требованиям, и это принципиально важно. Дети — самое ценное, что у нас есть, и мы обеспечиваем для них безопасные и комфортные условия.

Каждый автобус оснащен устройством препятствующим превышению скоростного режима. Техника обладает также высокой проходимостью, что очень важно в условиях нашей зимы. 9 из 13 автобусов будут возить ребят из сахалинских сёл.

У автобусов особый внешний вид — их украсили рисунки сахалинских учеников. Технику приобрели на средства из областного и федерального бюджетов. В следующем году продолжим покупать транспорт для островных школьников.
Лимаренко Brief